О караоке

Как вы относитесь к караоке? Со здоровой долей иронии как к редкой забаве? Или в этом увлечении вы находите возможность самовыражения, удивляя друзей пусть и непрофессиональным пением, но весьма впечатляющими возможностями, вполне соответствующим уровню звезд? Психологи все чаще предлагают новый взгляд на эту форму времяпрепровождения, утверждая, что для многих караоке могло бы стать весьма и весьма полезным хобби.

Детский вокал

      Начинать обучение вокалу следует, опираясь на индивидуальный уровень развития ребенка, в среднем, с 4 - 7 лет. На первоначальном этапе обучения основная задача педагога - помочь маленькому вокалисту овладеть элементарными приемами пения и при этом не «перегрузить» ребенка учебными заданиями и упражнениями.

Запись вокала в Adobe Audition

Обязательно наличие 3-х вещей: компьютер со звуковой картой, имеющей микрофонный вход; микрофон; установленная на компьютере программа Adobe Audition 3.0.     Компьютер.  Теоретически любой, однако, для быстрой работы программы достаточно любого 2-хядерного процессора. Я записывал даже на Pentium 3. Но звук при записи отставал так, что его нельзя было прослушивать в режиме реального времени. Пел, убирая звук и не слыша себя – для качества это просто неприемлемо. Но технически выполнить запись возможно!

Что такое минусовка в караоке

     Термин "минус" придумали музыканты. Это похоже на караоке, но лишь поверхностно.   Караоке - это пение под аккомпанемент ящика, который воспроизводит все песни звуками, которые в него заложены, воспроизводя миди-файлы. То есть звучание всех караоке-песен примерно одинаково по звучанию. Также в караоке, для помощи поющему - не знающему точно мелодию песни и пел без ошибок тихонечко прописана лидирующая партия каким-нибудь инструментом, например пан - флейтой.